信件详情

信件编号 2019031900006
信件标题 形势主义还是官僚主义
受理时间 2019-03-19
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 许岭镇
办理结果 关于许海元网上留言的回复
许海元网友: 您好!
您于3月19日在书记信箱给王华书记的留言我们已阅办,关于您留言中提到的的问题,我们经过认真的调查核实,现回复如下:
宿松晨辉塑料制品有限公司(以下简称晨辉公司)因发展需要,经与灯塔村小屋组群众协商,于2014年10月16日、许小屋组群众代表、灯塔村委会与该公司签订了土地租用协议,租用灯塔村许小屋组临太下公路南的集体土地27.1亩,其中耕地(含水塘)25.07亩、农地2.03亩,租金分年兑现。当年租金16463元﹙含部分青苗和林木补偿﹚于2014 年10月16日已支付许小屋组。2015年和2016年租金在家住户已经领取,全户外出的待其春节返乡后统一支付。
2014年11月,因宏富村美丽乡村建设,需将位于美丽乡村建设点内的石木华木材加工堆放场地迁移;该村的美丽乡村建设采取村、企共建模式,由村主导、晨辉公司承建。为保证该美丽乡村建设点建设工作如期推进,经宏富村与晨辉公司协商,由该公司从许小屋组租用的以上土地中,腾出部分土地(面积11.60亩、含水塘一口)转租给石木华,临时用于迁移其木材堆放和加工场地。石木华现已将该转租土地平整(含水塘),并建成10间简易生活用房,建筑占地面积281.25平方米。
在石木华建设期间,我镇多次到现场劝阻和制止其违法行为。2015年1月7日我镇土地建设综合执法中队在县国土局执法大队、许岭国土所的配合下,对石木华正在建设中的房屋进行了一次强拆。2015年2月县国土资源局对石木华的违法行为进行了立案调查,对该案件依法作出了行政处罚,下达了行政处罚决定书。2016年6月、11月,县效能办和县委县政府督查室分别对该宗违法用地建设情况进行了督查,并提出明确整改意见。
为认真落实县效能办和县委县政府督查室的督查意见,我镇从既要解决老问题,又不引发新矛盾出发,组织专班,深入该村民小组,逐户调查了解情况,征询群众意见。针对该组无组长和群众关注的五个问题,我们分别提出了具体处理意见。目前该村民组组长巳选出,我们将督促灯塔村抓紧落实相关具体问题。
以上是我镇对您留言的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话0556-5669966,感谢您对我镇工作的关心和支持。
许岭镇人民政府
2019年3月29日
回复时间 2019-03-29
盛世彩票 华为彩票网址 凤凰彩票注册网址 华夏彩票官方网站 红旗彩票 华为彩票网址 时时彩手机投注平台 天天彩票网 众购彩票 大通彩票